Новости

20 сентября 2013
Мониторинг потребительского поведения граждан. Стартовало исследование, которое призвано собрать информацию об отношении россиян к вопросу о тратах и сбережениях в их личном бюджете.
19 сентября 2013
Телефонный опрос дилеров отечественного автопроизводителя. В интервью с представителями компаний-дилеров мы поинтересуемся, как они оценивают различные аспекты сотрудничества с интересующим заказчика производителем автомобилей (условия поставки, финансовые условия и т. п.)
18 сентября 2013
Опрос продавцов средств личной гигиены. Запущен опрос продавцов торговых точек, занимающихся реализацией товаров личной гигиены. Заказчика интересует, каким образом продавцы-консультанты характеризуют различные виды шампуней, лосьонов, зубных паст и щеток по различным параметрам, как относятся к производителям, какие именно марки и средства рекомендуют покупателям и по какой причине. Также, мы узнаем, продавцы данной группы товаров относятся к мероприятиям по продвижению продуктов на рынке в целом и к работе торговых представителей в частности.
17 сентября 2013
Холл-тест среди потребителей пива. В результате ценовой игры будут выявлены потребительские предпочтения среди покупателей пивной продукции.
16 сентября 2013
Холл-тест с участием покупателей средств бытовой химии. Сегодня началось исследование, к участию в котором будут приглашаться женщины, использующие средства для мытья посуды. Тестирование товаров данного сегмента призвано выявить потребительские предпочтения томичек относительно марок средств для мытья посуды.
12 сентября 2013
Проверка обслуживания в аптеках.  Сегодня мы начинаем аудит наличия кардиопрепаратов в определенных аптеках , на базе которых реализуется медико-социальная программа «помощь сердцу». Наши шоперы осуществят проверку количества препаратов, реализованных по этой программе, измерят уровень соблюдения стандартов обслуживания клиентов сотрудниками аптек, а также тпроверят наличие регистрационных купонов на каждый проданный препарат.
12 сентября 2013
Комплексное исследование для нескольких заказчиков. На этот раз в поле интересов заказчиков данного исследования попали такие темы: финансовая активность населения, отношение к приобретению жилья, совокупный семейный доход. Далее следует раздел о доверии к профессии, раздел о занятии спортом, раздел, посвященный бульонам и супам, и наконец раздел о пользовании интернетом и он-лайн услугами.
11 сентября 2013
Независимый аудит продукции полуфабрикатов. Сегодня стартует проверка наличия и контроль за выкладкой замороженной и высокой степени готовности продукции в торговых точках города.
10 сентября 2013
опрос на тему спортивных товаров. Мы начинаем проведение серии личных интервью с респондентами, покупающих товары для спорта и активного отдыха. После аналитической обработки собранной информации будут выяснены критерии покупки товаров и выбора магазинов нашими респондентами. Участникам опроса будет предложено оценить каждый из магазинов по различным параметрам. Также мы узнаем частоту покупок товаров интересующей категории через сеть интернет.
10 сентября 2013
Исследование на тему демографической и жилищной ситуации в регионе. Мы начинаем региональный этап масштабного всероссийского исследования на территории Томской области на тему демографической ситуации в нашем регионе. Вопросы анкеты носят биографический характер, выявляют миграционное поведение населения и отношение к различным формам собственности. Заказчика исследования интересуют изменения в жизни россиян за последние 20 лет, и как они отразились на жилищных условиях.
09 сентября 2013
Телефонный опрос жителей Сибири на тему покупки колбасных изделий. Вопросы анкеты построены таким образом, чтобы выяснить потребительские предпочтения сибиряков при покупке данной категории товаров по маркам продукции, производителям, по частоте покупок. В анкете есть также блок вопросов посвященный рекламе колбасных изделий.
09 сентября 2013
Проверка работы магазинов, торгующих матрасами.  Стартовал проект «Таинственный покупатель» в магазинах производителей матрасов. Наши сотрудники обратятся в конкретные торговые точки города под видом обычных клиентов, где проанализируют процесс консультирования покупателя и протестируют матрасы, имеющиеся в продаже.
08 сентября 2013
Тайные покупатели в магазинах бытовой техники и электроники. Наши тайные покупатели посетят магазины определенной торговой сети и обратятся за консультацией по определенной марке техники. Заказчика исследования интересует, в каком контексте продавцы упоминают о данной марке, помогают ли покупателю определиться с выбором, насколько полно владеют информацией о товарах конкретного бренда.
07 сентября 2013
Опрос на тему телевидения.  Запущен опрос на тему телевидения среди постоянных телезрителей. В ходе поквартирного исследования мы поинтересуемся, в какое время наши респонденты предпочитают смотреть телевизор, какие каналы и программы выбирают чаще всего, что думают об их содержании и т. п.
06 сентября 2013
Телефонный опрос жителей различных регионов России на тему строительных товаров. Начинаем опрос покупателей товаров для строительства, ремонта и обустройства дома. Наши интервьюеры поинтересуются, бывали ли респонденты в крупных строительных гипермаркетах, какие виды товаров там приобретали и для каких целей, какие работы производили, используя приобретенные материалы. А также: насколько удовлетворены обслуживанием и какие суммы потратили на приобретение строительно-хозяйственных товаров и проведение ремонта, обустройства и декорирования помещения.
05 сентября 2013
Опрос на тему медицинского обслуживания населения. Стартует исследование на территории Томской области. Вопросы анкеты направлены на выяснение позиции томичей и жителей области по поводу отношения к своему здоровью (ведут ли здоровый образ жизни, занимаются ли физкультурой и профилактикой здоровья, проходят ли регулярные медицинские обследования, поддерживают ли меры по антиалкогольной политике и борьбе с курением).
04 сентября 2013
Опрос на тему ипотечного кредита. Стартовал опрос томичей, у которых назрела необходимость в ипотечном кредите. Заказчика исследования интересует группа граждан, которые только собираются вступить в ипотеку. Его интересуют их текущие жилищные условия, планы по приобретению жилья и его характеристики, а также, какие условия повысили бы их заинтересованность в ипотечном кредите (процентные ставки, сроки погашения и т.п).
04 сентября 2013
Уличный опрос на тему банковских услуг. В анкету вошли вопросы о том, о каких услугах банков респонденты знают, какими когда-либо пользовались вообще и за последний год в частности. Спросим также о том, какими именно услугами и каких банков собираются воспользоваться респонденты. Поинтересуемся о мнениях относительно различных банков и их рекламных сообщениях.
04 сентября 2013
Проект по рекруту участников промоакции. Стартовал проект по рекруту участников промоакции по заказу одного из крупного производителя товаров сегмента FMCE.
03 сентября 2013
Опрос курильщиков методом холл-теста. Цель данного проекта — определить потребительские предпочтения курильщиков, используя прием ценовой игры.