Новости

13 октября 2009
Исследование корпоративного управления. Агентство приняло участие в федеральном проекте по исследованию корпоративного управления в России. Основными задачами этого исследования являются изучение кадровой политики, механизмов и особенностей корпоративного управления, интеграционных процессов и возможностей модернизации предприятий, а также взаимоотношений предприятий с органами власти, предпринимательскими союзами, ассоциациями. В рамках проекта опрашиваются руководители крупных предприятий г.Томска.
12 октября 2009
Проверка качества обслуживания. Запущено исследование по проверке качества обслуживания и компетентности персонала в магазинах бытовой техники известной федеральной сети. Магазины посещаются таинственными покупателями, подобранными из представителей целевой аудитории.
12 октября 2009
Лечение бесплодия. Запущено исследование среди женщин, проходящих курс лечения от бесплодия в специализированных клиниках. Цель исследования - получение информации о качестве обслуживания в клиниках, условиях лечения и т.д.
10 октября 2009
Сенсус. По заказу крупного исследовательского холдинга (г.Москва) запущено исследование по сплошной переписи торговых точек г.Томска. В 2009 году это уже второе исследование по аналогичной методике. Напоминаем, что собственный сенсус M-Research в ближайшее время будет готов к продаже. Заявки на покупку базы данных принимаются уже сейчас.
06 октября 2009
Изучение курильщиков. Запущено исследование по изучению потребительских предпочтений курильщиков.
06 октября 2009
Мобильная связь. Запущено исследование среди потребителей услуг мобильной связи (физических лиц). Исследование проводится на территории Томской области.
05 октября 2009
Автомобильные дороги. Запущено исследование по изучению отношения населения к мерам, предпринятым в рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России». Массовый опрос проводится в Омской, Новосибирской областях, Алтайском, Забайкальском краях, республиках Алтай и Бурятия.
01 октября 2009
Социально-политическое исследование. М-Research запустило социально-политическое исследование жителей Томской области. Его задачей является регистрация изменений в сознании и образе жизни граждан в ходе социальных и экономических преобразований, происходящих в России.
29 сентября 2009
Исследование рынка шоколада и шоколадных изделий. Компания запустила исследование по изучению рынка шоколада продукции в г.Томске. Используемая методика - retail audit.
29 сентября 2009
Изучение потребления соков. Запущено исследование, в ходе которого изучается потребление населением соковой продукции, отношение к различным брендам, знание рекламы соков.
28 сентября 2009
Оплата коммунальных платежей. Запущено исследование, в ходе которого изучается отношение населения к различным способам оплаты квитанций. Методика - массовый телефонный опрос.
24 сентября 2009
Изучение курильщиков. Запущено исследование среди женщин, предпочитающих тонкие сигареты.
21 сентября 2009
Изучение инновационной активности предприятий. Агентство приняло участие в федеральном проекте по изучению инновационной активности предприятий. В рамках данного проекта опрашиваются руководители предприятий обрабатывающей промышленности и сферы услуг в Томской области.
18 сентября 2009
Аудит аптек. Компания M-Research запустила проект по изучению ассортимента и качества обслуживания в аптечной сети г.Томска.
15 сентября 2009
Отношение к банковским продуктам. Запущено исследование, в рамках которого изучается отношение население к различным банкам и их услугам. Методика - квартирный опрос. География - г.Томск.
10 сентября 2009
Исследование рынка молочной продукции. Компания запустила исследование по изучению рынка молочной продукции в г.Томске и г.Новокузнецке. Используемая методика - retail audit.
10 сентября 2009
Детское молочное питание. Запущено исследование, в ходе которого изучается отношение женщин к различным маркам детского молочного питания.
08 сентября 2009
Потребление наркотиков. Агентство приняло участие в федеральном проекте «Проведение мониторинга масштабов распространения и незаконного потребления наркотиков» для нужд Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в 2009 году. В рамках проекта проводится массовый уличный опрос в различных населенных пунктах Томской области.
07 сентября 2009
Проблемы землепользования. Запущено исследование, касающееся проблем землепользования российских промышленных предприятий. В рамках проекта проводится серия интервью с топ-менеджерами производственных компаний г.Томска.
02 сентября 2009
Исследование рынка пива. Агентство запустило исследование рынка пива в г.Томске и Томской области. Используемая методика - retail audit.