Новости

25 апреля 2010
Аудит розничной торговли. Запущено исследование рынка масложировой продукции, шоколада, мороженого, соков, пива и алкоголя. В рамках проекта фиксируется наличие продукции в торговых точках, цены и объемы продаж по каждому наименованию.
23 апреля 2010
Мобильная связь. Запущено исследование, в рамках которого изучается отношение населения к различным операторам сотовой связи, знание рекламы. Методика - квартирный опрос.
23 апреля 2010
Изучение курильщиков. Запущено исследование по изучению потребительских предпочтений курильщиков. Методика - квартирный опрос.
21 апреля 2010
Проверка качества обслуживания в книжном магазине. Запущено исследование по оценке качества сервиса в книжном магазине. В рамках проекта магазин посещают таинственные покупатели, которые совершают реальные покупки.
20 апреля 2010
Проверка качества обслуживания в салонах обуви. Запущено исследование по оценке качества сервиса в салонах обуви известной федеральной сети. В рамках проекта салоны посещают таинственные покупатели, которые совершают реальные покупки.
19 апреля 2010
Промоушн-акция. Запущена промоакция для сети супермаркетов в г.Томске. Механика - лифлетинг и подарок за покупку.
19 апреля 2010
Дистрибьюторы тепло- и звукоизоляционных материалов. Запущен опрос экспертов рынка тепло- и звукоизоляционных материалов. В рамках проекта проводятся интервью с представителями компаний-дистрибьюторов.
17 апреля 2010
Проверка качества обслуживания в салонах сотовой связи. Запущен проект по оценке качества обслуживания в офисах продаж федерального оператора сотовой связи. Офисы посещаются таинственными покупателями.
16 апреля 2010
Использование пластиковых карт. Запущено исследование по изучению потребительских предпочтений владельцев дебетовых пластиковых карт, что для них важно и удобно при использовании карт. Методика - холл-тест.
16 апреля 2010
Исследование рынка кондитерских изделий. Запущено исследование рынка мучных и сахаристых кондитерских изделий. Методика - retail audit.
15 апреля 2010
Проверка качества обслуживания в автосалоне. Запущен проект по оценке качества обслуживания в дилерском и сервисном центрах известного автопроизводителя.
14 апреля 2010
Использование иностранной рабочей силы. Компания приняла участие во всероссийском опросе представителей малых средних и крупных предприятий для определения доли организаций, привлекающих иностранную рабочую силу. В рамках проекта была проведена серия телефонных интервью с руководителями предприятий и их заместителями, отвечающими за кадровую политику (генеральные директора, руководители отдела кадров).
13 апреля 2010
Проверка качества обслуживания в магазине электроники. Запущено исследование по проверке качества сервиса и компетентности персонала в магазине электроники и бытовой техники известной федеральной сети. В рамках проекта магазин посещают таинственные покупатели, которые совершают покупки различных товаров.
10 апреля 2010
Отношение к мобильным операторам. Запущено исследование, в рамках которого изучается, как пользователи мобильной связи относятся к своему мобильному оператору и к его конкурентам. Методика исследования - телефонный опрос.
08 апреля 2010
Информатика в школе. Запущено исследование, в рамках которого изучается отношение к преподаванию в школе предмета «Информатика» или ИКТ, а также к процессу информатизации школьного образования.
06 апреля 2010
Аудит рынка пива. Запущено исследование по регистрации ассортимента, цен и объемов продаж пива в г.Томске и селах Томского района.
05 апреля 2010
Социально-политическое исследование. Запущено исследование, посвященное политическим взглядам жителей Томской области. В рамках исследования проводится массовый опрос в различных населенных пунктах области.
02 апреля 2010
Потребление сигарет. Запущено исследование, в ходе которого определяется доля курящих, а также потребительские предпочтения курильщиков.
01 апреля 2010
Проверки качества сервиса в автосалонах. Компания M-Research начала проверки качества сервиса и компетентности персонала в автомобильных центрах г.Томска. Проверке подлежат все дилерские центры иностранных автопроизводителей.
27 марта 2010
Исследование потребителей соков. Запущено исследование, в ходе которого изучается мнение потребителей соков о свойствах того или иного напитка, об упаковке и рекламе соков. Методика - квартирный опрос.